Бесплатные онлайн вебинары для родителей и педагогов

Сейчас стали популярными бесплатные онлайн лекции и вебинары. Открытые вебинары проводятся как для педагогов, так и для родителей по педагогике, психологии и развитию ребенка.

Вебинары для родителей

Мне очень понравились лекции и мастер-классы проекта «Школа осознанного родительства «Большая Медведица».

вебинары для родителей

Это место встречи родителей и профессионалов в области семейной и детской психологии, развития и воспитания детей.

На этих онлайн встречах родители, бабушки и дедушки могут получить ответы на все свои самые острые и насущные вопросы. Проводить открытые уроки для родителей приглашаются известные профессиональные психологи и педагоги:

• Людмила Петрановская,
  • Екатерина Мурашова,
  • Руфина Ширшова,
  • Дима Зицер,
  • Александр Колмановский,
  • Ольга Писарик,
  • Ирина Млодик,
  • Марьяна Безруких.

Обсуждаемые темы:

• воспитание без наказания,
  • родительские страхи,
  • границы в жизни ребенка,
  • трудности обучения,
  • игра и дети,
  • сексуальная безопасность,
  • эмоциональное выгорание родителей,
  • конфликты в семье и другие темы.

Это встречи для думающих родителей, желающих найти собственное направление в развитии и воспитании ребенка и получить радость и удовольствие от родительства.

Для родителей будет интересен клуб “Family Tree”, где  родители встречаются с экспертами в самых разных детских областях.

Поддержка родителей

Анонс актуальных вебинаров, лекций, тренингов, курсов, квестов здесь

Вебинары для педагогов и воспитателей

Для всех специалистов, которые работают детьми, существуют различные варианты повышения квалификации. Есть и бесплатные вебинары. Они проходят как в режиме онлайн, так и в режиме офлайн, т.е. в любое удобное время. Вебинары в форме удалённого интернет-обучения по разнообразным направлениям педагогической деятельности позволяют получить актуальные сведения и материалы. Большой выбор открытых вебинаров предлагает Учебно-методический портал.

Бесплатные онлайн вебинары для родителей и педагогов

Там можно принять участие в образовательных вебинарах, конференциях, курсах повышения квалификации, профессиональной переподготовке для всех категорий педагогов.

Бесплатные онлайн вебинары для родителей и педагогов – удобный способ получения дополнительной полезной информации.

Опубликовано в рубрике в Обзоры

Бесплатные онлайн вебинары для родителей и педагогов: 3 комментария

1. Елена (iklife.ru) Ответ

Спасибо за обзор, искала что-нибудь подобное. Хочется посмотреть, что и как подается информация. Встречала много платных курсов, а тут все бесплатно нужно обязательно попробовать.

2. Ирина Ответ

Года 1,5 назад столкнулась с такой проблемой, как страх смерти у ребенка. Буквально каждый день он вечерами плакал. Пока изучала информацию о страхах поняла, что для его возраста это норма. Пришлось немного приободрить сынишку. сейчас страхи прошли. Но скоро начнется переходный возраст, опять школа и хочется почитать на эту тему больше информации.

3. Viktoria Ответ

Спасибо за информацию, постараюсь послушать лекцию Людмилы Петрановской о семье.