Что положить под ёлку?

новогодний подарокПодарок не для галочки

Подарки – одна из главных радостей Нового года. Какой же новогодний праздник без подарков!

Их приятно выбирать, дарить и, конечно, получать. Главное чтобы подарок был желанным.

Только не дарите подарки, о которых Вы мечтали в детстве, полезные подарки или подарки на вырост. Какой подарок может удивить и порадовать ребенка и как узнать, о чем мечтает он?

• Чаще играйте с ребенком. И вы сразу увидите, каких предметов не хватает в его игрушечном мире.
  • Внимательно прислушивайтесь к пожеланиям ребенка. Старайтесь запоминать, о чем мечтает ваш ребенок во время разговора, игры или прогулки.
  • Напишите вместе с ребенком письмо Деду Морозу. Можно предложить оставить запечатанный конверт в морозилке, как в почтовом ящике. Детям постарше предложите пообщаться с Дедом Морозом с помощью Интернета.

Малыши, которые с радостью узнают новое, оценят подарок в виде большой энциклопедии

или хитроумного микроскопа, который позволит разглядеть мельчайшие подробности

разных материй. А сколько радости доставит ребенку небольшой телескоп или микроскоп?

Идеальный подарок для малыша на Новый год

Девочкам понравится побыть в роли стилиста или доктора. Отличным дополнением

к куклам окажутся игровые типа наборы «Кухня».

А мальчишки с удовольствием поиграют в шпионов с набором «Кейс шпиона».

Хорошим подарком под елку будет конструктор, мозаика, пазл, все, что

можно собрать и вновь разобрать множество раз.

подарок пазлы подарок конструктор

Отличным подарком будут настольные игры, в которые можно играть всей семьей.

Ведь на совместные занятия с детьми у взрослых порой не хватает времени.

Между тем, это очень важно и для развития ребенка , и для формирования близких

отношений в семье. Распечатайте «Новогоднее мемори».

мемори

Что положить под елку подростку?

Если вы решили купить в подарок девочке-подростку одежду, то лучше подарить сертификат в магазин молодежной одежды. Право выбора и доверие – это отличный подарок!

В том случае, если дочь увлекается чем-либо, будь то кружок рисования или игра в шахматы, танцы или макраме, выбор подарка упрощается. Всегда можно презентовать полезный аксессуар, который пригодится в любимом деле.

Юноше подобрать подарок немного сложнее. Можно совместить приятное с полезным и приобрести абонемент для посещения спортзала. Что конкретно положить под ёлку – решать, конечно, вам.

Я для Вас приготовила тоже небольшой подарок.

Это лото-раскраска – скачать здесь

Лото Новый год

С наступающим, Вас Новым годом!

Статья предназначена только для частного ознакомления. Копирование и публикация ТЕКСТОВ, ФОТОГРАФИЙ, ПРЕЗЕНТАЦИЙ в других источниках ЗАПРЕЩЕНЫ.

Опубликовано в рубрике в ТОП - 10

Что положить под ёлку?: 2 комментария

1. Татьяна Овчинникова Ответ

Подарки на Новый год должны быть обязательно.
    Сейчас наши дети уже большие. А когда они были маленькими, получали подарки под елкой от Деда Мороза обязательно, от нас с мужем и от Санта Клауса на католическое рождество. Для этого елку наряжали накануне. От Санта Клауса дети (погодки) стали получать подарки, когда начали учить в школе с первого класса сразу три иностранных языка – английский, немецкий и французский. От Санта Клауса получали что-то импортное, от Деда Мороза – наше российское.
    Подарки не должны быть дорогими. Сам по себе факт подарка важен.
    Один раз я обнаружила на елке свой старый носок. Как попал? Стала снимать его и обнаружила в нем часы. Это муж сделал мне подарок 🙂 С юмором.
    Запомнилось на всю жизнь. Праздники сплачивают семью.
    Подарки дарят не за что-то, а потому, что любят друг друга и хотят сделать приятное:)
    Татьяна Овчинникова рекомендует статью…Как быстро поднять настроение себеMy Profile

2. Ирина Ответ

Старшему сыну не подарили ничего – были очень расстроены его поведением и отношением к учебе. Сладкие подарки и все. Дочке тоже ничего не досталось, ведь сладостей итак много, а в игрушках пока потребностей нет. Точнее, подарки-игрушки покупаются по мере надобности, и праздник тут не нужен. Сейчас вообще трудно выбрать подарок для детей. У многих уже действительно всё есть