Генератор детских ребусов

детские ребусы

Ребусы часто используют для заданий в

викторинах и конкурсах.

Но как бывает трудно найти или составить

нужный ребус.

В этом поможет Генератор ребусов.

С помощью этого ресурса можно подготовить

целое тематическое занятие.

Он расскажет об истории ребусов, как их разгадывать и поможет составить нужный ребус.

В разделе Детские ребусы представлены тематические ребусы: имена, окружающий мир, детская литература, пословицы, профессии.

В разделе ребусы для школьников представлены ребусы по темам: математика, химия, география, физика, информатика, история, биология.

Ребусы – это не только увлекательная игра, ребусы – это отличная зарядка для ума и тренировка внимания, восприятия, воображения и памяти. Причем процесс придумывания ребусов развивает больше мыслительных качеств, чем простое разгадывание.

Я попробовала составить детские ребусы для Новогодней викторины. Генератор ребусов позволяет составить несколько ребусов по одному слову – можно выбрать любое. Отгадайте ребусы и ответы напишите в комментариях.

1. детские ребусы

2.детские ребусы

3.детские ребусы

4.детские ребусы

5. детские ребусы

6.детские ребусы

Готовимся к Новому году:

Представляю игру-презентацию “Ребусы для детей”

(скачать бесплатно скоро)

словарные слова в ребусах
Карточные игры ребусы

Генератор детских ребусов: 6 комментариев

1. Наталья Ответ

Я и представить себе не могла о такой великолепной возможности составления математических ребусов с помощью данной программы. Огромное спасибо за помощь!

2. вера Ответ

помогите пожалуйста составить ребусы к словам. Алексия, валеология, гипнопедия ,мнемоника ,цинизм.

• Наталия Автор записиОтвет

Вероника, сама была рада, что нашла такой ресурс. Вот теперь делюсь радостью. 😛