Информатика в играх и задачах

Работая педагогом-психологом, я дополнительно в 1-5 классах вела курс «Информатика в играх и задачах».

Как психолог, я вижу большой развивающий эффект от этих занятий.

Занятия проводятся без компьютеров и направлены на развитие логического мышления.  С развитием логического мышления нельзя опоздать, оно развивается в определенные возрастные рамки, именно в начальной школе.

Даже, если в школе не ведется этот курс, я советую всем родителям купить тетради курса «Информатика в играх и задачах».

Они станут находкой на каникулах, когда дети не знают, чем себя занять.

Для дошкольников этот курс называется «Всё по полочкам».

Ниже представляю задания для 2 класса по темам (так они выглядят в тетрадях):

Признаки предметов, Координатная сетка, Множество, Комбинаторика.

Информатика в играх и задачах Информатика в играх и задачах

Для многих занятий я сделала интерактивное сопровождение (презентации).

Посмотрите, как выглядят слайды презентаций для 4 класса по темам: Множество, подмножество, пересечение множеств; составные части объектов.

Информатика в играх и задачах Информатика в играх и задачах Информатика в играх и задачах Информатика в играх и задачах

Если есть интерес к презентациям по тетрадям «Информатика в играх и задачах» 4 класса кнопка скачать

Желаю удачи, с уважением, Наталия.