Логические игры на Пасху

Презентация Пасха, развитие логического мышленияСкоро мы будем отмечать великий и светлый праздник Пасхи.Все уже запаслись луковой шелухой или купили пищевые красители. А мы учителя и школьные психологи готовы использовать любой случай для создания развивающей и обучающей среды. Вот и сегодня я предлагаю вам комплекс заданий в презентации на развитие логического мышления младших школьников.

Презентация Пасха «Волшебный квадрат».

Логическая игра «Матрица» 3х3 или «Волшебный квадрат» помогает  рассуждать, строить логические цепочки, выявлять закономерности, делать умозаключения.

Задание построено на приёме «сериация» – упорядочивание объектов по одному или нескольким признакам.

«Волшебный квадрат» состоит из 9 ячеек, в каждом ряду по вертикали и по горизонтали расположены три разных предмета в определенной закономерности.

Одного или несколько из изображений не хватает, их нужно выбрать из предложенных вариантов.

Задания в презентации расположены последовательно с увеличением сложности – сначала в квадрате не хватает 1 предмета, затем 2, 3, 4, 5 предметов.

Усложнением так же будет увеличение количества признаков у одного объекта.

На основе этих заданий легко придумать свои новые логические игры для детей.

Картинки все кликабельны, увеличиваются при нажатии.

Логические игры для детей Логические игры для детей Логические игры для детей Логические игры для детей Логические игры для детей

Презентацию Пасха «Волшебный квадрат» можно скачать нажав на картинку с титульным листом.

Логические игры для детей

С уважением, Наталия, удачи.

Статья предназначена только для частного ознакомления. Копирование и публикация ТЕКСТОВ, ФОТОГРАФИЙ, ПРЕЗЕНТАЦИЙ в других источниках ЗАПРЕЩЕНЫ.

Логические игры на Пасху: 4 комментария

1. Карина Ответ

Спасибо за богатейший и бесценный материал! Все буду использовать в работе. Здоровья Вам и творческих успехов!!!

2. Наталия Автор записиОтвет

Спасибо, Валентина, за ваш отзыв.
    Очень рада, что вашему малышу понравились задания. 🙂

3. Валентина Ответ

Очень интересно. Ребёнок с интересом выполнял задания. Спасибо!