Мозартика – Подмосковный городок

Мозартика,подмосковный городокИз всех игр серии Мозартика дети чаще выбирают игру “Подмосковный городок”.

Образы этой игры более привычны, знакомы, понятны детям.

Игра имеет 4 игровых поля, каждое из которых можно использовать индивидуально или как продолжение любого другого игрового поля.

В игре 276 тематических фигурок: храмы, башни, крепости, малоэтажные дома, торговые ряды, деревья, мосты, фонари.

Игра “Подмосковный городок” решает проблемы межличностных коммуникаций, социальной адаптации.

На первом этапе знакомства с игрой происходит индивидуальная работа детей на игровых полях.

Дети становятся архитекторами своего города. Каждый город отражает личностные особенности своего хозяина.

Мозартика,подмосковный городок Мозартика,подмосковный городок   Мозартика,подмосковный городок Мозартика,подмосковный городок

Мозартика, подмосковный городок Мозартика,подмосковный городок

Анализ композиции может служить диагностическим средством для определения уровня развития ребенка.

Очень часто в рассказе после “выкладки” своего города, дети “проживают” свои отношения в семье, конфликты между родителями.

При групповой постройке города вырабатываются навыки сотрудничества.

Дети начинают активно взаимодействовать с ровесниками, взрослыми, открыто выражая свои мысли и эмоции.

Посмотрите презентацию “Возможности мозартикотерапии в сопровождении учебного процесса”

В серию игр Мозартика входят игры “Туманы“, “Дорога в космос“, “Витражи“, “Русское чудо”, “Усадьба”.

С уважением, Наталия.