Пластилиновые аппликации

Пластилиновая аппликация из жгутиков Собачка

Продолжаем подготовку к школе и сегодня я вас познакомлю с пластилиновыми аппликациями из жгутиков.

Занятия с пластилином способствуют развитию мелкой моторики – массируют маленькие ладошки и пальчики.

Следовательно, эти занятия необходимы для развития и повышения интеллекта ребенка.

Чем лучше работают пальчики ребенка, тем лучше он развивается, лучше говорит и думает.

Работа с пластилином способствует развитию фантазии, творческой индивидуальности ребенка, трудовых навыков.

Лучше организовать совместные занятия с бабушкой, дедушкой, папой, братьями и сестрами. Ведь, совместный труд объединяет.

Дети ждут нашего внимания, одобрения, оценки результатов своей деятельности.

Поэтому, чтобы показать важность и значимость этой деятельности, обязательно нужно сделать выставку детских работ.

Лепка вырабатывает усидчивость, умение поэтапно вести работу, планировать свою деятельность.

Приступаем к работе:

1. Выбираем объект для пластилиновой аппликации (можно загадать загадку)

2. Анализируем форму, размеры и цвет

3. Раскатываем жгутики необходимого цвета

4. Скручиваем жгутики в круг, овал, треугольник и т.д.

5. Соединяем детали фигуры на плоскости

На начальном этапе можно предложить детям обвести свою руку и выложить контур пластилиновым жгутиком. А затем украсить контур различными крупами.

Пластилиновая аппликация из жгутиков  Пластилиновая аппликация из жгутиков

Ниже представляю выставку детских работ:

1. Собачка

2. Лев

3. Рыбка

4. Осьминог

5. Гусеница

Пластилиновая аппликация Лев Пластилиновая аппликация Осьминог Пластилиновая аппликация Рыбка Пластилиновая аппликация Гусеница

Если вам понравились пластилиновые аппликации из жгутиков, посмотрите еще статью Пластилиновое панно, где можно будет скачать образцы для поделок.

Желаю удачи, с уважением, Наталия.