Ёлочки – рисование по клеточкам

Елочка - рисование по клеточкам к Новому годуСегодня рисуем по клеточкам ёлочки.

Создаём на занятиях с детьми праздничное Новогоднее настроение.

Эти задания построены на основе корректурной пробы, когда нужно раскрасить, зачеркнуть или обвести определенные символы.

Раньше мы уже раскрашивали буквы в цветной корректурной пробе и рисовали узоры по клеточкам.

Сегодня раскрашивая определенные цифры, мы получим картинку – ёлочку.

Я подготовила 10 новогодних заданий-игр для детей. У нас получится 10 красавиц-ёлочек. Первые елочки будут одноцветные, будем использовать для раскрашивания только зеленый цвет. Так же есть елочки украшенные , для раскрашивания которых будем использовать два цвета.

Рисование по клеточкам елочек

Елочка - рисование по клеточкам к Новому году Елочка - рисование по клеточкам к Новому году

После занятий с этими карточками можно попросить детей самим придумать рисунок ёлочек по клеточкам. Создаём настроение праздника новогодними заданиями.

Развиваем воображение и внимание.

Ёлочки можно скачать кнопка скачать

Статья предназначена только для частного ознакомления. Копирование и публикация ТЕКСТОВ, ФОТОГРАФИЙ, ПРЕЗЕНТАЦИЙ, ПОСОБИЙ в других источниках ЗАПРЕЩЕНЫ.

СКАЧАТЬ игры на Новый год с детьми на каникулах

Ёлочки – рисование по клеточкам: 2 комментария

1. Ирина Ответ

Очень полезное упражнение, нам с дочкой очень понравилось, интересная работа, так как дети не любят однообразные упражнения и им становиться скучно, а ввиду того что в конце сделанного задания получится еще и рисунок, то есть есть неизвестная цель, то это побуждает ребенка на решение задания до конца. спасибо за ваш труд

2. Надежда Ответ

Спасибо большое за Ваш труд! Послезавтра “испытаю” на своих детках.