Идеи заданий для адвент-календаря

Большую популярность приобрели календари ожидания Нового года или адвент- календари.

Календарь ожидания нужен не только для создания праздничного настроения, но и это еще один способ провести время вместе с ребенком с пользой.

Представляю 12 увлекательных идей для адвент-календаря. Это список развивающих заданий для детей 6-8 лет на зимнюю новогоднюю тему.

У меня на сайте скопилось много «новогодних» игр-заданий для детей. Все их можно с успехом использовать для заданий к Андвент-календарю. Их только 12, но в некоторых играх есть не одно задание. Хватит на все дни ожидания Нового года, да и останутся на новогодние совместные каникулы.

книги на новый год

1. Рисуем необычные рисунки к Новому году
  2. Играем в «Новогоднее лото»
  3. Играем с «Новогодней шифровкой»
  4. Рисуем «Ёлочки по клеточкам»
  5. Раскрашиваем зимние мандалы
  6. Отгадываем “Новогодний кроссворд”
  7. Играем в «Новогоднее мемори
  8. Творим «Пластилиновое панно»
  9. Рисуем веревочкой
  10. Отыскиваем «Зимние стихи»
  11. Отгадываем «Зимний кроссворд»
  12. Раскрашиваем и дорисовываем картинки в «Новогоднем альбоме»,

который скачиваем здесь

Ниже представляю готовый вариант Игрового календаря «Новогодняя елочка» с занимательными заданиями на каждый день. Такой вариант календаря ожидания можно сделать и своими руками – вместе с детьми.

Опубликовано в рубрике в ТОП - 10