Настольная печатная игра “Напиши адрес”

Игра Напиши адрес

Настольная печатная игра своими руками из серии “распечатай и играй” для детей при знакомстве с системой координат. Игра “Напиши адрес” – нужно помочь почтальону написать адреса.

Тема “Система координат” рассматривается в начальной школе в бескомпьютерном курсе “Информатика в играх и задачах”. Советую присмотреться к этому курсу школьному психологу и учителям начальных классов для использования во внеурочной деятельности, так как курс направлен на развитие логического мышления детей.

Посмотреть презентации к курсу “Информатика в играх и задачах” в 4 классе.

Задания, поданные в игровой форме способствуют развитию умственной активности и развитию познавательных способностей детей, воспитывают интерес к интеллектуальной деятельности, совершенствуют школьно-значимые психические функции и способствуют успешности обучения в целом.

Игра состоит из 5 черно-белых двойных полей и 1 двойного пустого поля для вашего индивидуального варианта игры. По разделительной полосе каждое поле можно разрезать на две карточки.

На каждом поле представлена таблица со столбцами и строками, которые обозначены цифрами и буквами. Под таблицей расположены предметы, адреса которых нужно определить по таблице. Первой записывается буква (столбец – подъезд), потом цифра (строка – этаж).

Я надеюсь вам понравилась настольная печатная игра своими руками из серии “распечатай и играй” для детей. Буду рада комментариям.

система координат   система координат

• Рисунки увеличиваются при нажатии.

СКАЧАТЬ игру “Напиши адрес”

P.S. Данные презентации и пособия предназначены для частного использования, публикация и использование их на других сайтах категорически запрещено.