Новогодняя презентация «Логические цепочки»

логические цепочки для детейПредлагаем вашему вниманию новую увлекательную игру для детей 5-6 лет на логику и мышление “Логические цепочки”. Для развития логических способностей у детей существует немало упражнений: ребусы, графические лабиринты и т. д. Одно из таких заданий – логическая цепочка.

Логическая цепочка представляет собой несколько предметов, которые расположены в ряд по каким-то признакам или по определенной закономерности. Часто подобные задания предлагаются детям на собеседовании при приеме в школу.

Как играть в игру «Логические цепочки»?

Игры такого рода развивают умение выделять закономерности в последовательном ряде элементов. Для этого сначала нужно внимательно рассмотреть задание: сравнить соседние объекты и попробовать определить правило закономерности.

Игра представлена в двух вариантах: листы для распечатки и презентация.

На игровых полях расположены 4 ряда карточек, в которых не хватает какой–то картинки (в конце, середине или начале логической цепочки). Задачей для ребенка будет подобрать к каждой цепочке недостающую картинку, определив по какой закономерности меняются картинки в ряду.

В презентации при нажатии на знак вопросы появляется нужная картинка, последовательно сверху вниз.

Слайды из презентации (скачать новогоднюю презентацию)

новогодние презентации скачать

“Логические цепочки” для распечатки (скачать)

логические цепочки для детей 6-7 лет

P.S. Данные презентации и пособия предназначены для частного использования, публикация и использование их на других сайтах категорически запрещено.

Новогодняя презентация «Логические цепочки»: 1 комментарий

1. Александр Ответ

Отличная развивалка, спасибо, для детей всегда нужно вот такое, чтобы это и интересно было и полезно)