Распечатай и занимайся – комплекс упражнений на внимание

Очень удобно использовать в работе уже готовые методические материалы и не тратить своё время на поиски нужной информации. Представляю индивидуальный раздаточный материал – игры на внимание для детей 7-8 лет.

В ресурсе представлен один из видов работ по развитию внимания и мышления в рамках коррекционно-развивающей работы педагога-психолога.

Комплекс упражнений можно использовать для индивидуальных (дистанционных)  занятий во  2-х классах или для домашних заданий. Так же родители сами могут заниматься с детьми, используя этот сборник заданий.

Раздаточный материал (30 листов для черно-белой печати) содержит различные виды заданий: филворды, лабиринты, анаграммы, шифровки, корректуры, ищем слова и буквы, вставляем пропущенную букву, логические сетки и другие.

СКАЧАТЬ игры на внимание для детей 7-8 лет

Предлагаемый комплекс упражнений  поможет  развить произвольное внимание ребенка, и будет способствовать развитию сосредоточенности, наблюдательности, устойчивости внимания и увеличению его объема.

P.S. Данные презентации и пособия предназначены для частного использования, публикация и использование их на других сайтах категорически запрещено.

Подпишитесь на новости моего блога
Введите свой e-mail:

Нажимая на кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Распечатай и занимайся – комплекс упражнений на внимание: 1 комментарий