“Своя игра” для будущих первоклассников

Презентация Своя игра

Представляю интерактивную презентацию

“Своя игра” для будущих первоклассников.

Эта презентация была сделана в далёком 2009

году и представлена на сайте “Открытый урок.

Первое сентября”.

С тех пор она  свободно распространяется и

даже на некоторых сайтах поменяла автора.

Интерактивная игра для первоклассника

“Своя игра” включает задания на развитие мышления:

• Кто лишний?
  • Одним словом
  • Узнай предмет
  • Волшебный квадрат
  • Скажи наоборот
  • Чем похожи

Примеры заданий

1. Задание “Узнай предмет” – это загадка. Каждая строчка загадки закрыта и открывается по щелчку мышки. Задача ребенка отгадать загадку по одной, двум или нескольким строчкам.

Ответ в виде картинки открывается для проверки ответа тоже по щелчку мышки.

prezentacija_svoja_igra2 prezentacija_svoja_igra3

2. Задание “Кто лишний”.

prezentacija_svoja_igra4 prezentacija_svoja_igra5

У младшего школьника лучше развито непроизвольное внимание, которое становится особенно концентрированным тогда, когда учебный материал отличается наглядностью, яркостью, вызывает у школьника эмоциональное отношение.

Предлагаю скачать игру – презентацию кнопка скачать

Советую присмотреться к электронному пособию “Познавательные интерактивные занятия с дошкольниками. Вопросы почемучек. Занимательные задания и игры”, которое создано в помощь воспитателям и специалистам ДОО, учителям начальных классов, родителям для занятий с детьми.

ИКТ

Статья предназначена только для частного ознакомления. Копирование и публикация ТЕКСТОВ, ФОТОГРАФИЙ, ПРЕЗЕНТАЦИЙ в других источниках ЗАПРЕЩЕНЫ.

“Своя игра” для будущих первоклассников: 3 комментария

1. Руслан Ответ

Супруга с младшим сыном, которому 4 года занимается с помощью таких игр. Очень увлекательно и познавательно

2. Viktoria Ответ

Отличные задания для будущих первоклассников! Мы играли с сыном в подобные игры, но не в компьютерном варианте, сама подбирала и распечатывала картинки.