Игра-презентация “Найди по адресу”

интерактивная игра-презентация для дошкольниковПредставляю интерактивную игру-презентацию «Найди по адресу».

Игра-презентация поддерживает и развивает познавательный интерес, создает учебную ситуацию, в которой деятельность детей реализуется в игровой форме.

За счет использования новых способов подачи материала повышается мотивация детей, происходит активизация непроизвольного внимания.

Игра «найди по адресу» – шифровка по координатам для детей – направлена на развитие логического мышления детей. Задача определить по адресу предмет, где буква обозначает “подъезд”, а цифра – “этаж”.

В презентации 7 цветных слайдов и слайд с пустым полем. Слайды меняются по щелчку и предметы перемещаются тоже по щелчку мыши.

шифровка по координатам для детей  шифровка по координатам для детей

шифровка по координатам для детей  шифровка по координатам для детей

Распечатав пустое поле, можно играть в эту игру с пуговицами. Логические игры с пуговицами

Поле для игры

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

P.S. Данные презентации и пособия предназначены для частного использования, публикация и использование их на других сайтах категорически запрещено.

P.S. Уважаемые педагоги не выкладывайте мои презентации под своим именем…Спасибо.

Подпишись на новые статьи, чтобы ничего не пропустить…

Введите свой e-mail:

Нажимая на кнопку “Подписаться”, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Игра-презентация “Найди по адресу”: 1 комментарий

1. Александр Ответ

Интересная игра), что то новенькое, а значит будет восприниматься с интузиазмом 😉 Спасибо.