Необычные рисунки к Новому году

Рисунки к Новому годуРисунки к Новому году в нетрадиционной технике рисования для детей – Дудлинг и Зентангл. Я даже и не знала, что простые кружечки, квадратики, точечки и запутанные линии так называются.

Необычные, в тоже время очень простые техники рисования. Подходят для людей любого возраста, даже не умеющих рисовать.

Заполняя пространство различными однотипными повторяющимися элементами, мы отдыхаем и освобождаем свой мозг от информационной перегрузки.

Дети часто на уроках, чисто интуитивно, рисуют “каляки-маляки” – защищая себя от большого объема информации. Бессознательный рисунок, сделанный во время какого-то занятия – это дудлинг.

А для рисования Зентангла используются квадраты, которые заполняются различными узорами.

зентангл зентангл

Рисунки к Новому году

Используя нетрадиционные техники рисования Дудлинг и Зентангл , выполняем рисунки к Новому году.

Детям можно предложить заполнить мелкими рисунками контуры какого-либо животного, предмета.

Сначала ребенок заполняет отдельные сегменты по образцу, а затем сам фантазирует.

Перед Новым годом рисуем Ёлочку в технике зентангл, которая может стать поздравительной открыткой.

рисунок Елка Рисунок Ёлка

Использование нетрадиционных техник рисования – Дудлинг и Зентангл помогает (только немногие достоинства):

• увеличить собранность, концентрацию внимания,
  • способствует психологической разгрузке, расслаблению,
  • улучшает координацию глаз и мелкую моторику,
  • развивает творческие способности и креативность,
  • снимает стресс,
  • улучшает подчерк.

Елочки к Новому году:

Порадуйте себя и детей необычными рисунками к Новому году!

Необычные рисунки к Новому году: 2 комментария

1. Светлана Ответ

Здорово, спасибо за полезные ссылки, в детском саду пригодится.