Детские поделки к Пасхе

Все мы, взрослые, так или иначе готовимся к Пасхе.

И дети не должны остаться в стороне от подготовки к этому весеннему, светлому празднику.

На Пасху принято делать и дарить друг другу маленькие подарки. Детям можно предложить сделать пасхальное яйцо своими руками из пластилина и крупы.

Для поделки «Пасхальное яйцо» из пластилина потребует плотный картон, цветной пластилин, различные крупы.

Этапы выполнения поделки «Пасхальное яйцо»:

1. Заготавливаем шаблоны яиц из бумаги и раздаем детям.

2.Дети обводят шаблон на плотный картон и вырезают.

Детские поделки к Пасхе Детские поделки к Пасхе

3. Выбираем технику заполнения картонной заготовки:

• техника заполнения жгутиками;
  • техника заполнения шариками;
  • техника заполнения – покрытие основы пластилином и крупой

4. Выбираем цвета пластилина для поделки

5. Приступаем к украшению картонной основы – сначала заполняем основу пластилином, размазывая его по основе, затем наносим узор, используя крупу: пшено, рис, гречку.

Детские поделки к Пасхе Детские поделки к Пасхе

6. К готовой поделке можно с обратной стороны приклеить ленточку для подвешивания изделия.

Пасха – это семейный праздник. Нам взрослым предоставляется великолепная возможность, делая с ребенком пасхальные поделки своими руками, пообщаться с ним и стать к нему ближе. При этом, подобные занятия развивают мелкую моторику и готовят детские пальчики к занятиям в школе.

Посмотрите ещё материалы на тему Пасха:

Детские поделки к Пасхе: 2 комментария

1. Viktoria Ответ

Какая красота! Очень понравились поделки с темным рисом и пшеном. Обязательно повторю с сыном. Спасибо 🙂

2. Светлана Ответ

Очень интересные поделки. Спасибо!